Корчинский рассказал, как Украине вернуть Крым, Донбасс и забрать Ростов и Кубань

22 августа 2016, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:20
По словам Корчинского, любая "политическая неприятность" в Москве должна стать сигналом того, что Крым нужно сразу отвоевывать.

Дмитрий Корчинский  на Донбассе.

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский считает, что вернуть оккупированный Россией Крымможно лишь военным путем, чему должно поспособствовать продолжающееся укрепление украинских Вооруженных сил и других силовых структур.

Такое мнение украинский общественный и политический деятель высказал в интервью "Апострофу".

видео дня

Корчинский также считает, что скоре в России наступит политический кризис. Это станет сигналом для Украины начать военные действия по возвращению Крыма и Донбасса, а также Ростова и Кубани

По его словам, лишь в прошлом веке Россия пережила шесть катастроф, когда разваливалась или была на грани развала.

"То есть, вполне вероятно, что в ближайшее время снова будет политический кризис или национальная катастрофа в Российской Федерации. И этим, безусловно, нужно воспользоваться и отбить все наши земли: и Крым, и Донбасс, и Ростов, и Кубань, если удастся", — говорит политик.

По словам Корчинского, любая "политическая неприятность" в Москве должна стать сигналом того, что Крым нужно сразу отвоевывать.

"К этому надо готовиться и проводить необходимую работу. Безусловно, существуют некоторые проблемы, но Крым неоднократно завоевывали, это не очень сложно. Все мы помним Крымскую войну, когда небольшой экспедиционный англо-франко-турецкий корпус взял Севастополь и все базы в Крыму, причем сделал это без особого труда. В то время, когда в обороне Севастополя было больше солдат, чем в этом экспедиционном корпусе. Они просто приехали и завоевали Крым, это было в пятидесятых годах XIX века.

Затем очень небольшими силами немцы взяли Крым без очень больших проблем. Крым в свое время брали и украинцы, Махно штурмовал Перекоп. То есть Крым брали неоднократно, это несложно, а значит, сможем взять его и мы", — подчеркнул Корчинский.

По его мнению, Крым можно было отстоять в 2014 году.

"Нужно было воевать за Крым. Возможно, нам бы не удалось его отвоевать, но если бы украинское общество показало свою готовность к сопротивлению в Крыму, то, скорее всего, не было бы у нас проблем на Донбассе. И сейчас до сих пор велись бы боевые действия в Крыму. То есть, вполне реально было там осуществлять и организовывать сопротивление. Понятно, что все были в растерянности, это было тяжелое время, но необходимые команды нужно было отдать. Безусловно, что в Украине нашлось бы большое количество добровольцев для войны в Крыму", — подчеркнул политик.

Н?апомним, в России в отношенииДмитрия Корчинского возбуждено уголовное дело за призывы к развязыванию войны против Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять