На Донбассе враг использовал "запрещенное" оружие: под Мариуполем было "горячо"

27 августа 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 27 августа, в зоне АТО на Донбассе с полуночи и до 18 часов боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 54 обстрела.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы активно использовали против силовиков запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"Горячо было вблизи Мариуполя. Враг из 122-мм и 152-мм артиллерии обстреливал позиции в Старогнатовке, бил из 152-мм артиллерии по силам АТО в Богдановке. В этом же районе наемники применяли 82-мм минометы и 122-мм артиллерию", — отметили силовики.

По их данным, около 7 утра террористы из 120-мм минометов открывали огонь по мирным зданиям в Чермалыке, а в 10:00 обстреляли из артиллерии частный сектор в населенном пункте Николаевка.

"Вблизи захваченного Донецка противник активно применял стрелковое оружие, почти в 17 часов по позициям украинских войск в Авдеевке работали минометы 120 калибра", — добавили в штабе спецоперации.

Обратим внимание, что на Луганщине около 6 утра под обстрелом вражеской артиллерии калибром 152 мм и 82-мм минометов оказались позиции военнослужащих нашей страны, расположенные в населенном пункте Сизое.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять