Нардепы хотят отправить Авакова в отставку, а Геращенко против

14 мая 2015, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:13
Геращенко считает, что для отставки Авакова нет никаких оснований

Арсен Аваков

Сегодня, 14 мая, в Верховной Раде будет зарегистрирован проект постановления об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом заявил народный депутат от "Самопомочи" Егор Соболев, сообщает РБК-Украина.

видео дня

"Министра внутренних дел мы можем уволить постановлением. Проект уже подготовлен. Сейчас я заберу еще две подписи и отнесу на регистрацию. После этого достаточно, чтобы в зале просто 226 депутатов нажали кнопку "за", — заявил Соболев.

По его словам, пока постановление об отставке Авакова подписали 19 его авторов.

"Есть один красноречивый факт, который перечеркивает все достижения Авакова, которые у него реально есть — кадровую службу МВД до сих пор возглавляют те же люди, которые возглавляли ее при Захарченко. Это приговор всем остальным реформам", — считает Соболев.

Соболев отметил в Facebook, что Украине нужен новый министр внутренних дел, поскольку действующий провалил задачу по очистке министерства от коррупционеров и оборотней.

Україні потрібний новий міністр внутрішніх справ. Арсен Аваков провалив завдання очищення МВС від корупціонерів та перев...

Posted by Єгор Соболєв on 13 травня 2015 р.

Между тем, внефракционный нардеп Борислав Береза заявил, что одной из причин, по которой комитет по противодействию коррупции инициирует отставку Авакова, стал скандал с его заместителем Сергеем Чеботарем, который фигурирует в деле об избиении съемочной группы телеканала ZIK, пишет Гордон.

В свою очередь, советник главы МВД, нардепат Антон Геращенко считает, что для отставки Авакова нет никаких оснований, пишет УНИАН.

По его мнению, ни Аваков, ни его бывший заместитель Чеботарь не принимали участия в нападении на журналистов и поэтому не должны нести никакой ответственности за этот инцидент.

"Я лично не буду голосовать (за отставку Авакова — ред.), для этого нет никаких оснований. На журналистов нападал не Аваков, не Чеботарь и пусть те, кто нападал, несут за это заслуженную ответственность. А Чеботарь ушел в отставку по собственному желанию и я рад, что так произошло", — сказал Геращенко.

Напомним, 13 мая заместитель главы МВД Сергей Чеботарь написал заявление об отставке.

По данным телеканала ZIK, 28 апреля в селе Лесники возле дома заместителя министра внутренних дел Чеботаря неизвестные напали на съемочную группу антикоррупционного проекта "Наші гроші" этого телеканала. Нападавшие избили оператора, разбили технику и скрылись с места инцидента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять