Навальный хочет в президенты РФ, но не знает, чей Крым — "непризнанная территория"

15 декабря 2016, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:22
Навальный подчеркнул, что трагедия Крыма заключается в том, что "сейчас непонятно, кому он принадлежит".

Алексей Навальный

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, который собрался принять участие в президентской гонке в 2018 году, заявил, что сейчас оккупированный Россией Крым непонятно кому принадлежит и является "непризнанной территорией".

По его словам, если ему удастся победить на президентских выборах в России, то для решения этой проблемы, он собирается провести "честный и прозрачный референдум" на полуострове, пишет РБК.

видео дня

"Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме", — сказал Навальный.

Политик отметил, что сейчас Крым является "непризнанной территорией" и что первый референдум не был законным.

"Первый раз там не было нормального референдума. В этом и кроется основа проблем. Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается, например, Северный Кипр. Это непризнанная территория", — заявил он.

При этом оппозиционер подчеркнул, что трагедия Крыма заключается в том, что "сейчас непонятно, кому он принадлежит".

"Когда вы задаете сложный вопрос, на него нельзя дать простого ответа. И в этом заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести", — заявил Навальный.

Он также считает, что "не существует никаких исторических справедливостей. Сегодня историческая справедливость одна, а завтра историческая справедливость другая. Для крымчан это одно, для крымских татар это все совершенно другое".

Как сообщалось ранее, Алексей Навальный объявил о намерении принять участие в выборах президента РФ в 2018 году.

Напомним, российский политолог Дмитрий Орешкин объяснил, как Кремль проиграл Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять