Не только Javelin. Эксперт рассказал, какую еще военную помощь США окажет Украине

12 февраля 2018, 07:54обновлено 3 августа 2018, 01:28
Чтобы заставить Путина отступить, Запад должен не только поддержать реформы в украинской оборонной отрасли, считает эксперт.

 / ukrmilitary.com

Соединенные Штаты Америки не ограничатся только предоставлением переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin Украине.

Об этом заявил старший исследователь аналитического центра American Foreign Policy Council Стивен Бланк в статье, опубликованной на сайте Second Line of Defense, пишет Украинская правда.

"Нет оснований считать, что сама только отправка ракет Javelin (которые еще должны прибыть в Украину) достаточна, чтобы засвидетельствовать серьезные намерения США и убедить Путина вывести войска из Украины", — пишет эксперт.

"Украина все еще испытывает серьезную потребность в средствах военного наблюдения и сбора информации, средствах радиоэлектронной борьбы для противодействия российским беспилотникам и разведке. Украине также необходимо с нуля отстроить свои ВМС", — подчеркивает Бланк.

"Чтобы заставить Путина отступить, Запад должен не только поддержать реформы в украинской оборонной отрасли, правительственные и экономические реформы, но и предоставить ей военную технику, которую она не способна производить самостоятельно", — cчитает он.

"Все указывает на то, что оборонная отрасль Украины значительно развилась с 2014 года. Но ее нельзя сравнить с технологическим уровнем России в сфере военной разведки и средств радиоэлектронной борьбы, которые используются для наведения огневых ударов", — отмечает исследователь.

По его мнению, Украина могла бы оказать поддержку НАТО в виде транспортных средств.

"НАТО могло бы использовать украинские транспортные силы для быстрой переброски сил с Запада в Центральную Европу и Польшу. Такой шаг способствовал бы и НАТО, и Киеву, и стал бы очень очевидным политическим сигналом Москве", — подчеркнул Бланк.

Ранее сообщалось, что Степан Полторак встретился с Джеймсом Мэттисом в Вашингтоне. Напомним, посол США в Украине Мари Йованович подтвердила, что наша страна от Штатов получит "Джавелины" абсолютно бесплатно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять