Не замороженный, не забытый. В Германии считают конфликт на Донбассе "пожароопасным"

3 января 2018, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:27
Глава Министерства иностранных дел ФРГ посетит Украину, планирует провести переговоры с властью страны, в частности, о борьбе с коррупцией.

Глава МИД Германии планирует встретиться с украинским коллегой

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что конфликт на Донбассе не замороженный, не забытый, а очень актуальный и пожароопасный.

Чиновник сегодня — 3 января — посетит Киев, а завтра планирует отправиться на линию соприкосновения неподалеку от Мариуполя, говорится на странице посольства ФРГ в Украине в Facebook.

видео дня

"В прошлом году мы стали свидетелями месяцев наибольшего со времени заключения Минских соглашений насилия на востоке Украины. До сих пор звучит на Донбассе слишком много выстрелов. До сих пор в этом регионе находится много тяжелого вооружения", — сказал глава МИДа перед отлетом.

По его словам, "этот конфликт не замороженный, не забытый, наоборот, он очень актуальный и пожароопасный". "Мы и в дальнейшем будем делать все для того, чтобы найти решение этого кризиса, которое бы наконец принесло мир в этот регион", — подчеркнул министр.

В посольстве сообщили, что чиновник проведет в нашей стране переговоры, в частности, с министром иностранных дел Павлом Климкиным и членами международной наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины. Предметом переговоров с украинской властью, в том числе будет и борьба с коррупцией.

Ранее замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука говорил "Главреду", что политически кремлевские начальники не желают расширять захваченную территорию Донбасса, а хотят ее покинуть, но на своих условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять