Обама поговорил с Путиным: заявил об интервенции России и сказал, что Крым ей "дорого обойдется"

17 марта 2014, 07:41обновлено 3 августа 2018, 01:05
Обама предупреждает Россию.

Барак Обама

Президент США Барак Обама заявил, что его страна не смирится с попыткой аннексировать Крым, и сказал, что сделает все, чтобы действия России в отношении Украины обошлись ей "еще дороже".

Об этом он сказал в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет "Украинская правда" со ссылкой на информацию Белого дома.

видео дня

"Крымский "референдум" (в оригинальном тексте это слова также взяты в кавычки - ред.), который нарушает украинскую Конституцию и прошел под давлением военной интервенции России, никогда не признают ни США, ни международное сообщество", - заверил Обама.

Также он подчеркнул, что Вашингтон вместе с европейскими партнерами "готов сделать так, чтобы действия России обошлись ей еще дороже".

Кроме того, Обама отметил, что украинское правительство продолжает принимать меры для деэскалации конфликта, и что Россия еще может пойти по пути дипломатического решения сложившейся ситуации.

"Президент Обама еще раз отметил, что дипломатическое решение конфликта невозможно, пока военные силы РФ продолжают вторжение на украинскую территорию и проводят широкомасштабные учения на границе с Украиной", - отметили в Белом доме.

По словам лидера США, госсекретарь Джон Керри продолжит переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым и украинским правительством.

Отметим, что Путин в том же разговоре с Обамой заявлял, что крымский "референдум" соответствовал нормам международного права.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять