Охранка ЛНР пускает слухи об усилении боевых действий и целых колоннах российских десантников

1 сентября 2016, 05:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
У границы Украины сосредоточены десятки "Градов" и "Гвоздик".

Российские десантники

В террористической ЛНР снова активно распространяют слухи о начале масштабных боевых действий на Донбассе, при этом распространением слухов целенаправленно занимается местная охранка (МГБ ЛНР).

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, согласно распространяемым слухам, "для отражения наступления ВСУ" и "дальнейшего наступления" российско-террористических войск в оккупированные районы якобы массово вводятся подразделения и части регулярных ВС РФ. Якобы через Изварино из РФ на Донбасс уже идут колонны российских десантников, а в Сорокино (быв. Краснодон) уже разгружаются мотострелковые подразделения ВС РФ.

При проверке эта информация на данный момент не подтверждается — перегруппировка и ротация частей и подразделений противника в ЛНР осуществляется в обычном режиме, особых изменений в режиме снабжения и обеспечения деятельности "2-го АК ЛНР" не наблюдается.

Вместе с тем, российское военное командование продолжает переброску и сосредоточение в приграничных районах РФ возле границы с Украиной дополнительных подразделений, вкл. артиллерийские. Так, в район Можаевки (Тарасовский р-н Ростовской обл. РФ, в 20 км от Станицы Луганской) переброшено порядка 30 РСЗО БМ-21 "Град", в р-н Митякинской (также Тарасовский р-н Ростовской обл.) — 15 САУ 2С1 "Гвоздика". Артсистемы находятся на замаскированных позициях в лесной зоне, добавил координатор "Информсопротивление".

Напомним, военный эксперт рассказал, почему путинские питекантропы не смогут перейти в наступление на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять