Военный эксперт рассказал, почему путинские питекантропы не смогут перейти в наступление на Донбассе

16 августа 2016, 11:44обновлено 3 августа 2018, 01:20
Россия постепенно продвигается к общему стратегическому поражению РФ, говорит Константин Машовец.

Константин Машовец

Кремлю было бы выгодно вести активные боевые действия на Донбассе, пытаясь захватить новые куски украинской территории, однако и наша армия статистом не будет.

Об этом эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"При определенных внешних военно-политических обстоятельств переход нынешнего кремлевского режима в наступление на Украину был бы уместным и очень удобным для него. Однако существует целый ряд долгосрочных факторов, которые затрудняют такие действия путинских питекантропов", — рассказал военный эксперт.

"Именно поэтому мне кажется, что ход и развитие нынешнего вооруженного конфликта вряд ли претерпит существенные изменения и будет постепенно продвигаться к общему стратегическому поражению РФ. Хотя, как мы видим, нынешний кремлевский режим делает отчаянные попытки вырваться из этой накатанной колеи, которая постепенно ведет его к поражению, ведь его поджимает время, которого у него осталось не так уж и много в стратегическом смысле", — подчеркнул координатор "Информсопротивления".

Еще раз коснувшись угрозы наступления российский армии, в частности, в направлении нижнего течения Днепра, Константин Машовец заметил: "Конечно, будем обороняться. Украинская армия в той или иной мере будет оказывать противодействие российским войскам, если они пойдут в наступление. (Имею в виду регулярную армию РФ.) Но о "молодых республиках" речь не идет. Украинская армия просто наблюдателем не будет".

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, что вторжении в Украину потери России будут катастрофическими.

Больше читайте на "Главреде": "Константин Машовец: Кремль отчаянно пытается вырваться из накатанной колеи, ведущей его к поражению".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять