Оппозиция попросила у Запада денег на новую власть

2 февраля 2014, 19:07обновлено 3 августа 2018, 01:04
Яценюк выступил со сцены Евромайдана.

Лидеры оппозиции - Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок'

В воскресенье, 2 февраля, на Майдане Независимости прошел митинг, на котором лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюкрассказал, что оппозиция обратилась за финансовой помощью к Западу.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Мы обратились к нашим западным партнерам, чтобы нам оказали финансовую помощь. Нам - это украинскому народу", - уточнил Яценюк. По его словам, "они (западные партнеры) готовы помочь народу Украины, но для этого мы должны восстановить власть народа".

Депутат считает, что парламенту следует изменить Конституцию и "лишить Президента диктаторских полномочий". "И на основе новой Конституции мы должны избрать новую украинскую власть".

Яценюк также призвал украинскую власть освободить Юлию Тимошенко. Его призыв скандированием поддержали участники "информационного митинга". Он сообщил, что "достигнута договоренность о создании международной комиссии под эгидой Совета Европы по расследованию событий на Украине".

Ранее "Главред" сообщал, что Яценюк заявил: "Минимальная сумма, которая необходима, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, - это 15 млрд долл. Это минимум, потому что действующее правительство за 3,5 года взяло 35 млрд долл., которые успешно разворовало". Больше о митинге на Майдане Независимости читайте здесь.

видео: radiosvoboda.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять