Подробности боя у Дебальцево: силы АТО заняли стратегические позиции, боевики потеряли 90 человек

19 декабря 2016, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:22
Тяжелые бои шли почти всю ночь, пишет Юрий Мысягин.

Работает тяжелая артиллерия сил АТО

Стали известны новые подробности ожесточенного боя на Светлодарской дуге, которую защищают бойцы 54-й отдельно механизированной бригады ВСУ. Силы АТО заняли новые и стратегические позиции, а боевики понесли тяжелейшие потери.

Об них волонтер из Днепра Юрий Мысягин рассказывает на своей странице в Facebook.

видео дня

"В результате вчерашнего вечернего массированного обстрела, когда противник попытался прорвать и захватить наши передовые позиции на Светлодарской дуге — завязались очень тяжёлые бои, которые шли почти всю ночь. Работали все калибры, от пулемётов до 152-го.

В результате, на сегодняшнее утро противник понёс серьёзные потери и отброшен, а герои из 54-й бригады заняли новые и стратегические позиции.

Для знающих ситуацию там:

Этот бл@@ский лес, из которого нас все время крыли — наш!!!

Особенно приятно в данной ситуации говорить о том, что 1-й батальон 54-й бригады, на позициях которого разыгрались основные бои, был поддержан всеми нашими подразделениями, находящимися в том районе Светлодарской дуги.

Все работали слаженно и чётко.

Держите голову холодной.

Да у нас есть погибшие и пока числящие пропавшими без вести.

Никаких точных данных кто именно погиб — пока нет.

Знаю точно, что раненые у нас в основной массе не тяжёлые.

Многие уже рвутся назад на позиции", — пишет волонтер.

Похожую информацию несколькими часами ранее сообщал координатор конструкторских групп украинских беспилотников Alex N Alex Noyt на своей странице в Facebook.

А журналист, блогер и боец Украинской добровольческой армии Елена Билозерская поделилась собственным мнением о ситуации на Светлодаркой дуге: "Или я ничего не смыслю в этой войне, или это наступление, украинское наступление. Освобождение наших территорий.

Такие потери, как сегодня — это тяжело, но это обычные потери для наступления, которые всегда больше, чем в обороне.

Не верьте никаким официальным объяснением первопричин и просто молитесь, чтобы у ребят все получилось.

Сейчас они возьмут, или уже взяли, важный плацдарм, и враг начнет выкуривать их оттуда всеми имеющимися у него средствами. Это будет ад, но они должны выстоять. Молитесь".

А член Союза десантников Сибири, экс-начальник службы безопасности президента ПМР, полковник Валерий Гратов, вербовавший приднестровских и российских наемников для войны на Донбассе и за это депортированный из Молдовы начал разгонять "зраду" в сепаратитских пабликах, сообщив о потере террористами почти 90 человек ранеными и убитыми.

"В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на фронте творится ад. Пока Сашка Захарченко не может выйти из запоя нас долбят по всей линии. Насыпают жестко, Гиви куда-то под шумок пропал. Бойцы деморализованы, каратели лезут со всех сторон, наши героически отбиваются! Но у нас большие потери, из подтвержденного уже 37 человек погибло и 52 тяжело ранено, 5х буквально разорвало на мелкие куски каким-то неизвестным снарядом (!) (возможно, карателям американцы передали какое-то новое оружие). Не знаю, как дела обстоят у наших братьев из ЛНР, слышал, что там тоже бои. ОБСЕ, СЦКК, Россия!!! Вы где?!!!", — взывает он у себя Facebook.

Напомним, двумя днями ранее артиллерия сил АТО дала ответку оккупантам у Песок и Авдеевки и нанесла "жесткий и справедливый удар".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять