Порошенко подписал указ о проведении военного парада

22 июля 2016, 11:44обновлено 3 августа 2018, 01:20
Руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Степана Полторака.

 / 24tv.ua

Президент Петр Порошенко подписал Указ "О проведении парада войск по случаю 25-й годовщины независимости Украины".

Как сообщили в пресс-службе президента, военный парад состоится 24 августа в Киеве на улице Крещатик и Майдане Независимости.

видео дня

Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины Степана Полторака.

Глава государства поручил Кабинету министров обеспечить финансирование и осуществление в пределах полномочий других мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины — обеспечить трансляцию мероприятия.

По информации "Интерфакс-Украина", на параде в честь Дня Независимости в центре Киева проедет военная техника, которая находится в пределах Киевской области и рядом с ней. Техника из зоны АТО отправляться не будет.

В 2015 году в центре Киева прошел Марш Независимости с участием 2,3 тысяч военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции, офицеров Вооруженных сил Украины и других воинских и правоохранительных формирований, курсантов военных вузов из разных регионов страны. На площади не было военной техники, поскольку, как ранее заявляло руководство страны, вся она находится в зоне АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять