Порошенко разрешил выделить на оборону армию более 80 миллиардов

24 декабря 2014, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:11
Порошенко ввел в дейсвие решение СНБО относительно обеспечения армии.

Петр Порошенко в зоне АТО, иллюстрация

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 20 декабря "О ресурсном обеспечении сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году".

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

видео дня

"В частности, СНБО решил поручить Кабинету Министров на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины предусмотреть расходы в проекте Закона "О государственном бюджете на 2015 год" в размере более 80 млрд гривень, а также права Правительства о предоставлении государственных гарантий в объеме 6 млрд гривень для закупки вооружения, военной техники, материальных и технических средств", - говорится в публикации.

Решением СНБО Кабинету Министров также поручено в месячный срок принять меры по заключению договоров на производство вещественного имущества для Вооруженных Сил и других воинских формирований.

СНБО поручил Кабинету Министров предусмотреть в госбюджете на 2015 год финансирование мероприятий по разрабатыванию и внедрению новых технологий, созданию новых производственных мощностей для производства вооружения и военной техники для потребностей военнослужащих.

Рада также поручила Минобороны безотлагательно образовать межведомственную комиссию по стандартизации и унификации вооружений и военной техники, вещественного имущества, других видов материально-технического обеспечения воинских формирований и правоохранительных органов, и принять в трехмесячный срок меры по внедрению соответствующего перечня стандартов.

С текстом указа ПрезидентаУкраины № 953/2014 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 декабря 2014 года "О ресурсном обеспечении сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году" можно ознакомиться на сайте.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Трчинов заявлял, что расходы бюджета-2015 года на оборону и безопасность будут составлять 5% от ВВП – 86 миллиардов гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять