"Правый сектор" гордится результатом на выборах: за нас голосовали сотни тысяч украинцев

27 октября 2014, 03:14обновлено 3 августа 2018, 01:10
В "Правом секторе" результат 2,5% назвали большим достижением партии.

Правый сектор

В партии "Правый сектор" довольны результатом на парламентских выборах, несмотря на то, что пятипроцентный барьер преодолеть не удалось.

Об этом говорится в заявлении партии, передает "Украинская правда".

видео дня

Напомним, по результатам экзит-полов, "Правый сектор" в Раду не проходит.

"Да, мы не преодолели пятипроцентного барьера. Но мы не считаем этот результат проигрышным. Даже 2,5% - это сотни тысяч украинцев, сознательных, патриотических и активных. Это армия, уже завтра готовая вступить в борьбу за страну, как на внутреннем, так и на внешнем фронте", - говорится в заявлении.

"Сотни тысяч голосов – это результат, которым можно гордиться, учитывая, что в отличие от конкурентов, "Правый сектор" не имел многомиллионного бюджета на рекламу и агитацию", - отмечают в партии.

"Несмотря на исторические изменения последнего года, мы должны констатировать, что итог выборов, как и раньше, зависит не от качества списков и избирательных программ, а от рекламного бюджета участников гонки", - говорится в заявлении.

Также в партии пообещали продолжить развитие.

"Движущей силой наших инициатив станут двое депутатов-мажоритарщиков: лидер партии Дмитрий Ярош и спикер ПС Борислав Береза​​, которые, по предварительным данным, выиграли выборы в своих округах", - говорится в заявлении.

Также в партии отметили, что если в государстве не будет реальных изменений, то начало "третьего Майдана" вполне вероятно.

"И мы будем его активными участниками", - сказано в заявлении.

Напомним, по предварительным данным, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош с большим отрывом победил в своем мажоритарном округе.

Главные подробности, результаты и комментарии экспертов смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять