Главе "Укроборонпрома" поручили создавать новое оружие и бороться с коррупцией

4 июля 2014, 19:41обновлено 3 августа 2018, 01:08
Порошенко поручил Романову повысить доходность "Укроборонпрома".

Петр Порошенко

Перед новым гендиректором концерна "Укроборонпром" Романом Романовым поставлен ряд важных задач.

Об этом рассказал Президент Украины Петр Порошенко, представляя нового руководителя коллективу концерна, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Я жду от Вас очень эффективного сотрудничества, которое позволит не только значительно повысить доходность "Укроборонпрома", обеспечить наши Вооруженные Силы высококачественным вооружением, так и продемонстрировать эффективные шаги по борьбе с коррупцией, увеличению поступлений в Государственный бюджет", - сказал Порошенко.

Также глава государства выразил убеждение, что АТО на востоке Украины приведет не только к победе, но и к созданию новых образцов вооружения, которые прошли "боевое крещение".

"Гособоронзаказ будет не только оснащать армию, но и будет ударом по безработице, по бюджетному ненаполнению, что имеет чрезвычайно важное значение для Харьковской, Днепропетровской, Сумской, многих других областей Украины, города Киева", - подчеркнул Порошенко.

Также он констатировал, что до последнего времени государственный оборонный заказ использовался для хищения бюджетных средств.

"44% программ не доходят до практических образцов", - отметил Порошенко.

Президент поручил Романову до 11 июля внести на рассмотрение СНБО новый вариант государственного оборонного заказа.

Порошенко отметил, что новый руководитель "Укроборонпрома" является специалистом, который имеет достаточный опыт для обеспечения эффективной экономической деятельности концерна.

Напомним, ранее главе государства доложили об освобождении силами АТО поселка Николаевка - в непосредственной близости от Славянска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять