Путин приказал начать военные учения на границе с Украиной

26 февраля 2014, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российская армия на границах с Украиной приведена в состояние повышенной боевой готовности.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин приказал начать внезапную комплексную проверку боеготовности войск Западного и Центрального военных округов.

Об этом сообщил Министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

видео дня

"По большому счету, эти учения никак не связаны с событиями на Украине. Это проверка, в которой погружены несколько учений", - заявил он.

Также Шойгу рассказал и о самих учениях.

"Согласно распоряжению президента РФ, сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также объединенные военные части, которые дислоцируются на ее территории, 2-я армия Центрального военного округа, командование Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации", - сказал он.

Задача учений - "проверить способность войск к действиям в решении кризисных ситуаций, которые представляют угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера".

"Проверку предусматривается провести в период с 26 февраля по 3 марта в два этапа. Начальнику Генерального штаба на первом этапе, с 26 по 27 февраля, привести привлекаемые к внезапной проверке войска в высшие степени боевой готовности и осуществить их развертывание на общевойсковых и морских полигонах", - сказал Шойгу.

На втором этапе, с 28 февраля по 3 марта, начальнику Генштаба поручено провести "оперативно-тактическое учение с 6-й и 20-й армиями Западного военного округа, 2-й армией Центрального военного округа, командованием ВДВ".

"Быть в готовности к осуществлению бомбометания на незнакомых полигонах", - сказал Шойгу.

Карта военных округов России

Кроме того, отметил он, во всех военных городках Западного военного округа будет проверено выполнение мероприятий антитеррористической деятельности.

Войска должны будут возвратиться в пункты постоянной дислокации до 7 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять