Разборки в Луганске. Бывшие боевики ЛНР хотели убить комбата "Зари" и "министра совмина"

28 декабря 2016, 16:31обновлено 3 августа 2018, 01:22
По личному распоряжению Плотницкого ЧП скрывается от СМИ.

Шеврон банды "Заря"

"Генеральная прокуратура" и МВД ЛНР расследуют факт покушения на одного из представителей ближнего окружения главаря ЛНР Игоря Плотницкого — командира бандформирования "батальон "Заря" Андрея Патрушева.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, вооруженное нападение было совершено неподалеку от его собственного дома. Сначала нападавшие били Патрушева, а когда на его крики из дома выбежала его сожительница Н.Хоршева (в настоящее время занимает должность "и.о. министра совета министров ЛНР"), нападавшие выстрелили из огнестрельного оружия и скрылись.

После нападения Патрушев был направлен в луганскую больницу, где ему наложили на голову 10 швов и оставили для дальнейшей реабилитации. Среди нападавших Патрушев узнал двух бывших боевиков "Зари". Представители МВД и "генпрокуратуры" ЛНР обнаружили на заборе на месте нападения следы от выстрелов в направлении Патрушева и Хоршевой на уровне их голов и туловищ.

В связи с этим рассматривается версия двойного покушения — в т.ч. на "и.о. министра совета министров ЛНР" Хоршеву. В больнице Патрушева оформили под фамилией "Петров", поскольку по личному распоряжению Плотницкого указанные события скрываются от СМИ, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что вчера, 27 декабря, в Луганске умер "министр сельского хозяйства и продовольствия" ЛНР Сергей Литвин.

фото: opoccuu.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять