Россия бряцает оружием возле Сумщины, на Черниговщине строят "линию Маннергейма"

13 августа 2014, 07:31обновлено 3 августа 2018, 01:08
Инженерные сооружения на Черниговщине протянутся на 183 км

Возле границы с Россией роют противотанковые рвы

На украинской границе в районе Сумской области постоянно возрастает количество российских войск.

Об этом глава Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга рассказал в эфире Эспресо.TV сообщил

видео дня

"Только позавчера 30 платформ с тяжелой техникой прибыли. Они стояли в 15 км от границы, контингент увеличивается", - сказал он.

"В целом, у нас ситуация спокойная, за исключением того, что Россия "бряцает оружием" у границы и постоянно проводит учения", - добавил губернатор.

А власти соседней Черниговской области заявили об укрепления границы с РФ с помощью инженерных сооружений и рвов. О них рассказал председатель Черниговского облсовета Николай Зверев, сообщает пресс-служба облсовета.

"Уже проводится работа по созданию и наращиванию пограничной инфраструктуры, инженерных и фортификационных препятствий. Границу разбили на секторы. Ров шириной шесть метров и глубиной три метра уже копается от поста "Сеньковка" в сторону Гремяча", – заявил он.

По словам политика, общая протяженность инженерных сооружений в приграничных районах Черниговской области составит 183 км.

Зверев отметил, что границу с РФ необходимо укрепить по принципу "линии Маннергейма", которая в 1940 году позволила Финляндии два месяца сдерживать нападение Советского Союза.

Глава облсовета также отметили необходимость размещения на Черниговщине отрядов ВСУ для прикрытия пограничников.

"Поскольку наша область является пограничной, Минобороны следует рассмотреть вопрос о восстановлении штаба Северного оперативного командования в Чернигове", – считает Зверев.

Председатель облсовета заявил, что местные власти уже ведут переговоры с Латвией, Литвой и Эстонией насчет материальной помощи в реализации проекта.

Напомним, что 9 августа в приграничных с Сумщиной районах России было зафиксировано движение 10 железнодорожных платформ с артиллерийскими тягачами и колонны из 30 БТР.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять