Российские коммунисты отправили в помощь Симоненко свой десант: готовить праздник 1 мая

28 апреля 2015, 15:40обновлено 3 августа 2018, 01:13
Зюганов боится, что в Киеве сейчас опасно, но они умеют бороться.

Геннадий Зюганов и Петр Симоненко

Российские коммунисты собираются принять участие в праздновании 1 мая в Киеве и уже отправили в Украину своих представителей.

Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Они уже там и готовят, и не только (при участии – ред.) всех европейских левых и коммунистических партий, народно-патриотических движений, но и латиноамериканских и азиатских", - заявил Зюганов.

Он также отметил, что "сейчас там ( в Киеве – ред.) опасно, и коммунисты осознают это лучше других, потому что "имеют самый большой опыт борьбы с фашизмом".

"Что касается безопасности, принимаем дополнительные меры", - сказал Зюганов.

Как сообщалось, Компартия представила заявку на проведение акции ко Дню международной солидарности трудящихся, согласно которой колона должна пройти от Бессарабской площади по Крещатику к Европейской площади. В заявке указано 6 тыс. участников.

Однако, 27 апреля лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что украинские коммунисты еще не приняли окончательного решения о проведении марша в Киеве 1 мая.

"Я целый день находился на допросе и пока что не знаю решения городской власти о том, позволили ли они нам прохождение от Бессарабской площади по Крещатику, Майдану к Европейской площади или нет. Поэтому мы окончательно примем решение после того, как я узнаю, какое решение принято городской властью", - сказал он.

Напомним, Симоненко ранее предложил 1 мая провести совместную акцию украинских и российских коммунистов в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять