Российский журналист о Путине: прыжки лубянского гамадрила уже никому не интересны

25 сентября 2015, 06:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путина нужно публично "выбросить за борт", говорит Саша Сотник.

Один из немногих "друзей" Путина - коала

Если во время Генассамблеи ООН американский лидер Барак Обама встретится с Владимиром Путиным, то тем самым подарит жизнь президенту РФ, на которого уже давит кремлевская "братва".

Об этом известный российский журналист и блогер Саша Сотник пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Лента запестрела сообщениями о том, что "Обама передумал", и все-таки встретится с Вовочкой. Но все это — из разряда российских "хотелок", подкрепленных какой-то невнятной ссылкой на "источники, близкие к Вашингтону", — заметил журналист.

"Я, конечно, понимаю, что плешивец сейчас готов расшаркаться перед кем угодно, нацепить на себя любые одеяния, даже перо вставить в известное место, лишь бы с ним поговорили. Но все эти ужимки и прыжки лубянского гамадрила уже никому не интересны. Встреча с Обамой для него — спасение. Если Обама пожмет Вовочке крагу — он подарит ему жизнь, и "братва" его не сдаст в историко-архивный утиль, посчитав, что он уже и не изгой, его вернули на политическую доску", — считает Сотник.

"Посему предполагаю, что все это "новостное расчёсывание темы переговоров" — не более чем отчаянные попытки банкрота предъявить факты возможной собственной жизнеспособности: "Смотрите, пацаны! Они меня еще воспринимают всерьез! Мне бы с Обамой пройтись да с Меркель обняться — и я верну себе жизнь тыщапятисотого левела!.."

Не вернет. И если "братва" еще колеблется, то Запад его уже списал. Осталось лишь выбросить за борт. Что и надо сделать публично, в разгар Генассамблеи ООН", — подытожил журналист.

Напомним, раньше Сотник заявил: будет жить Путин или уйдет вперед ногами — решит ближайшее окружение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять