Рыбак рассказал, зачем собирает Раду, и пообещал не вводить чрезвычайное положение

24 января 2014, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:04
Спикер рассказал, какие вопросы рассмотрят депутаты.

Последнее заседание ВР было скандальным

На внеочередной сессии Верховной Рады, назначенной на 28 января, будет рассматриваться вопрос о нынешней ситуации в Украине и решении политического кризиса мирным путем.

Об этом заявил спикер ВР Владимир Рыбак, сообщает УНИАН.

видео дня

"На внеочередной сессии будет рассматриваться один вопрос - ситуация, которая сложилась на сегодняшний день. Она очень непростая, и будут рассматриваться варианты разрешения политического кризиса в Украине мирным путем", - сказал политик.

В то же время, он заверил, что никакие документы о введении чрезвычайного положения в Украине "нигде не рассматривались, они не готовятся, и этот вопрос на внеочередной сессии не будет рассматриваться".

Также Рыбак сказал, что парламент может рассмотреть изменения к скандальным законам, принятым Радой 16 января, и существенно ограничивающим гражданские свободы в Украине. Он отметил, что если у депутатов есть замечания к содержанию этих законов, то они должны подготовить соответствующие изменения, и парламент их рассмотрит.

"Другого законного пути на сегодняшний день нет", - сказал Рыбак.

Напомним, внеочередное заседание Рады намечено на 28 января.

В то же время, в Киеве продолжаются протесты, а в ряде областей Украины активисты штурмуют или уже захватили здания облгосадминистраций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять