Ситуация на Донбассе: наглость боевиков и традиционное их бегство под Горловкой, карта зоны АТО

14 ноября 2015, 13:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
Серия враждебных провокаций прокатились вдоль всей линии фронта Авдеевка — Опытное — Пески — Красногоровка — Марьинка.

Силы АТО на Донбассе

В зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий 5 украинских военнослужащих погибли, 4– получили ранения. У Верхнеторецком Ясиноватского района Донецкой области состоялся интенсивный бой сил АТО с оккупантами, которые атаковали наши укрепленные позиции.

Об этом сказал на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, на Луганском направлении, 13 ноября было достаточно спокойно: в течение дня состоялось 3 враждебные провокации с применением стрелкового оружия. Это произошло в г. Счастье и на Бахмутский трассе (возле с. Новотошковское).

На Донецком направлении на Светлодарской дуге вчера было тихо. В Зайцево и Майорске произошло несколько провокаций. В тоже время на юго-западной окраине Горловки и вдоль линии фронта в Ясиноватой вчера было очень неспокойно.

У Верхнеторецком состоялся интенсивный бой сил АТО с оккупантами, которые атаковали наши укрепленные позиции. Враг наступал из соседнего с. Красный Партизан, расположенного на стратегически важной автодороге Горловка - Донецк. Также враждебные обстрелы украинских позиций зафиксировано в соседних поселках —Новгородском и Новоселовке Второй.

Вечером серия враждебных провокаций прокатились вдоль всей линии фронта Авдеевка — Опытное — Пески — Красногоровка — Марьинка.

Обычно при этом оккупанты располагались в прилегающих жилых кварталах Донецка и использовали стрелковое оружие и гранатометы. В то же время вблизи Авдеевки противник провел получасовой обстрел из 82-мм минометов. А в Красногоровке зафиксировано работу БМП-2 боевиков в сторону позиций сил АТО.

На Мариупольском направлении также не обошлось без стрельбы. Вечером оккупанты открывали огонь по нашим позициям у с. Ломакино и Широкино (на восточной окраине Мариуполя). Тяжелое вооружение враг не применял, говорится в сообщении.

 / mediarnbo.org

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе боевики около 20 раз открывали провокационный огонь в сторону позиций силовиков, под оккупированным городом Горловка произошел бой.

Иакже отмечалось, что боевики готовятся к наступлению вблизи Донецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять