Ситуация на Луганщине: боевики оставили позиции возле Брянки, но стягивают технику к Первомайску

3 февраля 2015, 08:52обновлено 3 августа 2018, 01:11
Боевики через Алчевск подкидывают подкрепление - порядка 25 единиц техники. 

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На Луганщине террористические группировки и российские войска продолжают стягивать подкрепление. Украинская артиллерия наносит удары по позициям боевиков.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"По позициям российско-террористических войск в районе Брянки и Стаханова нанесён удар украинской артиллерии, в результате чего накрыт ряд военных объектов противника, включая один из пунктов управления. Противник оставил ряд позиций в районе Брянки", - пишет Тымчук.

"Южнее н.п.Алчевск развёрнута артиллерийская группа террористов, которая "работает" по сектору Чернухино. В составе артгруппы - 26 орудий ствольной артиллерии, 8 установок РСЗО.

Противник продолжает подкидывать через н.п.Алчевск подкрепление. На протяжении последних суток зафиксирована переброска порядка 25 единиц техники, из которых 15 – бронетехника. Прибывшая техника готовится к переброске в район н.п.Первомайск и Красный Пахарь", - отмечает эксперт.

Напомним, ранее Тымчук сообщал о том, что в результате боевых действий на Дебальцевском плацдармероссийские войска и террористические группировки войска понесли серьезные потери, в т.ч. санитарные. В Донецке морги перестали обслуживать гражданское население по причине отсутствия мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять