МИД: членство Украины в СНГ потеряло смысл

20 марта 2014, 15:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
В департаменте информационной политики МИДа рассказали о причинах выхода из союза

 / zn.ua

Содружество независимых государств (СНГ) оказалось неспособным выполнить свои функции на основании базовых принципов международного права, поэтому участие Украины в Содружестве потеряло смысл.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис, передает Укринформ.

видео дня

"СНГ превратилось в марионеточное образование политики Москвы, неспособное адекватно отреагировать на агрессию Кремля против украинского народа", - отметил дипломат.

В то же время он заверил, что Украина и в дальнейшем готова к развитию отношений со всеми странами мира, в том числе, со странами СНГ.

"Мы готовы и в дальнейшем развивать партнерские равноправные отношения со всеми государствами мира, в том числе, и со странами СНГ на принципах уважения суверенитета, территориальной целостности нашего государства, неприкосновенности ее международно признанных границ и в соответствии с основополагающими принципами международного права", - сказал Перебийнис.

Напомним, официальный Киев отказался от председательства в СНГ и заявил о выходе из организации. Сегодня стало известно, что постоянный представитель Украины в СНГ Иван Бунечко сложил с себя полномочия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять