Столкновение под Мариуполем: силы АТО отбросили огнем боевиков

13 сентября 2016, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
Террористы пытались обстрелять наших из ручных гранатомётов, но были вовремя замечены.

Боец АТО ведет огонь из пулемета

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают обстреливать позиции сил АТО и гражданских объектов. Постепенно интенсивность и частота обстрелов возрастают. В основном огонь ведется из пехотного вооружения, включая станковые гранатомёты, миномёты, также в течение суток зафиксирован случай применения противником 122-мм ствольной артиллерии (на приморском направлении).

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

С позиций севернее поселка Патриотичное Новоазовского района противник силами батареи 122-мм гаубиц типа Д-3030А осуществил 3 огневых налёта по позициям украинских войск севернее Широкино, вдоль трассы Е58 и восточнее Лебединского. Отдельные снаряды ложились севернее Бердянского, южнее и восточнее Водяного. Кроме того, на этом участке оккупанты дважды использовали 120-мм миномёты — с позиции северо-восточнее Ужовка (быв. Ленинское) — короткий, но мощный налёт по позициям украинских войск в районе Водяного, ещё один — по восточной части Широкино и высотам северо-западнее данного поселка.

Севернее, участок между Ломакино и Талаковкой со стороны террористов — активные удары из 82-мм миномётов, огонь из крупнокалиберных пулемётов.

Западнее Саханки (поселок в 13 км к востоку от Мариуполя и 3 км от Широкино, контролируемых силами АТО) произошло боестолкновение. Там группа боевиков попыталась осуществить внезапный обстрел из ручных гранатомётов и автоматического стрелкового вооружения из "зелёнки" на нейтральной полосе. Была вовремя обнаружена и отброшена огнём сил АТО, рассказал координатор "Информсопротивления".

Напомним, в течение 11 сентября в зоне АТО боевики 37 раз нарушили "режим тишины", они стреляли по позициям украинских военных, чтобы вызвать ответный огонь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять