"Свободовцы" силой заставили главу Первого национального написать заявление: опубликовано видео

18 марта 2014, 22:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
Яценюк назвал недопустимыми действия народных депутатов в НТКУ.

и. о. президента НТКУ Александ Пантелеймонов

Депутаты от ВО "Свобода" заставили и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Это подтвердил сам Пантелеймонов в эфире "Громадського ТБ", пишет "Украинская правда".

Представители "Свободы" приехали в НТКУ в 19.30 и имели с Пантелеймоновим, по его словам, длинный и назойливый разговор.

После него временного руководителя "Первого национального" заставили написать заявление.

 / pravda.com.ua

Хотя он и отрицал это, но с видео Александра Аронца видно, что народные депутаты силой посадили Пантелеймонова и били его по лицу и голове.

Депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко называл руководителя НТКУ "мо**алюкой" и обвинял его постоянной лжи на канале во время Майдана.

Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.

Игорь Мирошниченко в телефонном разговоре пояснил, что это сделано за критику "Свободы" на телеканале "Первый национальный", который в это время транслировал " Громдське ТБ ".

Между тем, премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимым для демократического общества действия народных депутатов, которые пытаются силой решать кадровые вопросы. Тем более в такой деликатной сфере, как Национальная телекомпания Украины, сообщается на сайте Кабмина.

"Это не наши подходы. Страна, которая идет в Европейский Союз будет исповедовать на деле базовые принципы и ценности европейского сообщества.

Оценку работе руководства Национальной телекомпании Украины должен давать Кабинет министров Украины в соответствии с действующим законодательством страны", - отметил Яценюк.

В свою очередь, известный журналист Сергей Лещенко обвинил "свободовцев" в "заметании следов", свидетельствующих об их "преступлении".

"Партия Свобода зачищает следы. С канала Александр Аронец на Ustream удалено запись, которым они сами задокументировали собственное преступление", - написал журналист на своей странице в Facebook.

"Слишком поздно. Доказательство для возбуждения уголовного дела против депутата от ВО "Свобода" Игоря Мирошниченко сохранено", - отметил он.

"Дело должнен завести Arsen Avakov (Арсен Аваков), а затем передать Генпрокурору от "Свободы" Oleh Mahnitskyy (Олегу Махницкому), поскольку только ГПУ можеть осуществлять производство против депутатов. Это и будет для Махницкого настоящим экзаменом на беспристрастность. На кого он работает - на народ Украины или на криминального авторитета "Пупса", - написал Лещенко.

видео: Украинская правда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять