Тимошенко рассказала, насколько далеко готов зайти Путин

6 марта 2014, 23:16обновлено 3 августа 2018, 01:05
Тимошенко рассказала, насколько далеко Путин готов зайти в своих действиях в Украине.

Юлия Тимошенко

В своей агрессии на территории Украины президент России Владимир Путин готов зайти настолько далеко, насколько ему позволит международное сообщество.

Об этом заявила Юлия Тимошенко в своем выступлении на Конгрессе Европейской народной партии в Дублине, передает УНИАН.

видео дня

"Под угрозой оказалась наша государственность ... Путин пойдет настолько далеко в захвате Украины, насколько ему позволит это сделать демократический мир. Если мы все позволим России провести 16 марта референдум под дулами пулеметов для аннексии Крыма, то мы потеряем Украину", - убеждена экс-премьер.

В то же время, она подчеркнула, что в таком случае мир потеряет не только Украину, но и стабильность на всей планете.

"Но мы потеряем не только Украину – мы потеряем еще стабильность во всем мире. Сегодня в Украине решаются глобальные мировые вопросы. Никто не хочет новой холодной войны в Европе ... Но для того, чтобы избежать этой нестабильности, настало время проявить преданность, силу и веру", - заявила Тимошенко.

Украинский политик выразила уверенность, что "пора заставить всех, в том числе руководство России, понять, что Европа существует, и она не потерпит растерзания крупнейшей европейской страны... Ведь остановить российскую агрессию – это не только обрести свободу для Украины. Мы сейчас говорим о свободе всего региона, мы говорим о мире или войне на европейском континенте. Встаньте на защиту Украины все вместе".

"Я знаю, что когда мы преодолеем это вторжение, а мы это вместе с вами обязательно сделаем, когда иностранные войска будут отправлены обратно в их страну, вы будете гордиться Украиной. Мы построим совершенно другое, новое государство. Свободное от коррупции, свободное от насилия, открытое для любого языка и веры, общество, основанное на верховенстве права, страну без страха и террора. Одним словом – настоящую европейскую нацию", - отметила Тимошенко.

Как сообщал "Главред", ранее экс-премьер назвала крымский референдум будет одним из элементов российской агрессиина полуострове.

"Всему миру ясно, что этот референдум абсолютно нелегитимен. Референдум под дулами автоматов – это не референдум. Это насилие", - подчеркнула она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять