У Порошенко обещают подписать "коалицию" до конца недели

12 ноября 2014, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:10
Парафированное соглашение предложат для будущих народных депутатов.

Юрий Луценко

До конца недели будет парафировано коалиционное соглашение и его предложат для будущих народных депутатов, заявил глава партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Об этом сообщает официальный сайт партии.

видео дня

"Мы рассчитываем, что в пятницу фракции парафируют проект коалиционного соглашения и предложат его избранным народным депутатам. Наша ключевая задача - завершить этот этап работы, получить под проектом подписи уполномоченных представителей фракций для того, чтобы в первый день работы парламента народные депутаты могли поставить под коалиционным соглашением свои подписи", заявил он.

Отвечая на вопрос журналистов по обсуждению кадрового состава будущего правительства, Луценко отметил, что об этом речь не идет.

"В соответствии с процедурой, определенной Конституцией, на должность премьер-министра будет внесена кандидатура Арсения Яценюка, и уже потом он предложит Раде коалиции, а затем - и всей коалиции свое видение персонального состава правительства. Возможно, на том этапе и состоятся дискуссии вокруг определенных предложений ", - отметил Луценко.

По его словам, кандидатура премьера объединяет все фракции коалиции, и сейчас идет работа над содержанием реформ новой власти.

Напомним, ранее сообщалось, что участники "коалиции" договорились о формировании Кабмина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять