У Порошенко рассказали, когда в Раду внесут представление о снятии Наливайченко

17 июня 2015, 23:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Президент считает, что СБУ должен возглавить кадровый разведчик, сообщил Луценко.

Валентин Наливайченко

Президент Украины Петр Порошенко в среду внесет в парламент представление об увольнении председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко.

Как передает УНИАН, об этом он сказал после завершения Совета коалиции при участии президента, премьер-министра и представителей коалиции.

видео дня

"Президент завтра, точнее сегодня, вносит представление о снятии господина Наливайченко, оставаясь искренне благодарным ему за все", — сказал он.

По словам председателя фракции БПП, президент предложил Наливайченко "возглавить другое направление", однако последний сообщил, что планирует идти в политику. Луценко заверил, что между "президентом Украины и Валентином Наливайченко нет искры войны".

Луценко также добавил, что фамилию нового главы СБУ имеет право назвать только президент, который считает, что СБУ в настоящее время должен возглавить кадровый разведчик.

"Президент считает, что в нынешней ситуации СБУ должен возглавлять не политик, а кадровый профессионал разведывательного дела. И он считает, что имеет право, как главнокомандующий, и человек, уполномоченный Конституцией, сменить главу Службы безопасности Украины", — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что увольнение Наливайченко депутаты будут рассматривать в четверг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять