У Шокина рассказали подробности задержания прокуроров

6 июля 2015, 17:42обновлено 3 августа 2018, 01:14
Коррупционерам грозит от 8 до 12 лет лишения свободы, отметил Сакварелидзе.

Деньги злоумышленников, иллюстрация

Замгенпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что задержанные первый замглавы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец "крышевали" коррупционные схемы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что указанных выше злоумышленников правоохранители уличили в получении взятки в размере более трех миллионов гривен.

"Мы получили информацию от предпринимателя, занимающегося добычей песка, о вымогательстве со стороны работников прокуратуры Киевской области, действия которых, по сути, привели к остановке его бизнеса", — рассказал Сакварелидзе.

При этом, по словам замгенпрокурора, бизнесмен отказался идти на незаконную сделку и, поверив правоохранителям, "передал детали дела".

"Генеральная инспекция ГПУ совместно с СБУ оперативно занялась этой проблемой и выяснила интересный факт: киевские прокуроры действовали не сами по себе, а под началом "большого начальника" из стен Генпрокуратуры, который мнил себя неприкосновенным", — добавил он.

Также чиновник отметил, что действия коррупционеров будут квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы от 8 до 12 лет и конфискацию имущества.

Напомним, ранее генеральный прокурор нашей страны Виктор Шокин заявил, что любое должностное лицо, совершившее уголовное преступление, обязательно будет привлечено к ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять