У Яценюка назвали цель коалиционного соглашения, опубликован текст

29 октября 2014, 14:27обновлено 3 августа 2018, 01:10
Соглашение от "Народного фронта" предусматривает стратегическую целью - вступление Украины в ЕС.

Арсений Яценюк

Текст проекта коалиционного соглашения "Европейская Украина" в Верховной Раде VIII созыва от политической партии "Народный фронт" опубликовано в Сети.

Текст выложил Дмитрий Чигрин на своей странице в Facebook.

видео дня

Проект соглашения состоит из 36 законопроектов, которые должны быть одобрены членами коалиции до конца года.

Проект соглашения "Народного фронта" предусматривает стратегической целью деятельности коалиции имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС и создание предпосылок для вступления в эту структуру.

В нем приводится несколько главных задач коалиции, в частности – создание профессионального правительства и утверждение программы его деятельности, основанной на программе внедрения соглашения об ассоциации с ЕС.

Кроме того, среди приоритетов названо восстановление суверенитета Украины и крепление обороноспособности, восстановление евроатлантического курса, обеспечение экономической и финансовой стабильности, дерегуляция, налоговая и бюджетные реформы, энергетическая независимость.

Вместе с тем предполагается преодоление последствий российской агрессии, борьба с коррупцией, люстрация, реформа силовых структур, децентрализация, реформы образования и здравоохранения по европейскому образцу, безвизовый режим с ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что в Блоке Порошенко участникам коалиции предложили провести 13 реформ, опубликован текст соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять