Украина готовит санкции против чиновников России

17 марта 2014, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
Речь идет о запрете на въезд и отчуждении имущества российских чиновников.

 / polemika.com.ua

Украина готовит санкции против высокопоставленных должностных лиц России. Речь идет о запрете на въезд и отчуждении имущества чиновников РФ.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, пишет УНИАН.

видео дня

"Сегодня на заседании парламента этот вопрос поднимался относительно первоочередных санкций к тем должностным лицам Российской Федерации, которые являются активными участниками военной агрессии. Председатель Верховной Рады дал поручение правоохранительным органам, Министерству иностранных дел и Госпогранслужбе относительно ограничения и запрета на въезд соответствующим политикам России и по отработке вопросов, касающихся других финансовых санкций в отношении этих лиц. Потому что на территории Украины довольно много объектов собственности, которые могут принадлежать этим лицам", - сказал министр.

Напомним, в США ввели санкции в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича, лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, главы парламента Крыма Владимира Константинова, а также самозваного премьера Крыма Сергея Аксенова.

Также Совет Евросоюза ввел санкции против 21 чиновника из Украины и России. Санкции включают в себя запрет въезда на территорию Евросоюза, а также замораживание финансовых активов.

Напомним, 16 марта нелегитимная власть АРК провела незаконный референдум и заявила, что 97 % принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к РФ.

17 марта, Госдума РФ из Госдумы России отозвали законопроект, упрощающий присоединение Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять