Украина проведет совместные военные учения с США и Британией

18 марта 2014, 07:42обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Rapid Trident 2014 будут участвовать солдаты из Канады, Германии, Польши,  Британии и Украины

Украинские и американские солдаты на Rapid Trident 2013

В Украине должны пройти украино-американские учения Rapid Trident, в которых также примут участие соединения из Азербайджана, Армении, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Канады, Молдовы, Польши и Румынии.

Об этом со ссылкой на Atlantic Counsil сообщает "Хвиля".

видео дня

Из-за худшего кризиса со времен окончания холодной войны США и их союзники оказались проводить совместные учения с Россией "Atlas Vision", однако демонстрируют поддержку Киева Западом в его противостоянии с Москвой.

Как пишет издание, проходящие во Львове учения должны "обеспечить региональную стабильность и безопасность, укрепить потенциал партнерства и доверия в процессе улучшения взаимодействия между Армией США в Европе, сухопутными войсками Украины и другими странами (НАТО и партнеры)" – говорится на сайте Армии США в Европе.

Совместный штаб американо-украинского батальона проведет учения по поддержанию мира. Военные заявляют, что подготовка к Rapid Trident 2014 будет продолжаться в соответствии с планом, а приказ об отмене не поступал.

Ранее "Главред" сообщал, что прошлогодние учения продолжались две недели, в них приняли участие 1300 военнослужащих из Великобритании, Армении, Канады, Болгарии, Азербайджана, Дании, Эстонии, Грузии, Германии, Казахстана, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Сербии, Королевства Швеция и Турции.

Во время проведения учений были использованы почти 700 единиц оружия и более 100 военных автомобилей и боевых машин.

Фото: army.mil

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять