В Берлине откроют донорскую конференцию: 600 компаний готовы вложить деньги в Украину

21 октября 2015, 18:32обновлено 3 августа 2018, 01:15
Киев видит большой интерес банков, финансовых и инвестфондов.

Арсений Яценюк и Ангела  Меркель

В пятницу, 23 октября, в Берлине откроется первый в истории Украины и Германии бизнес-форум высокого уровня, в котором могут принять участие наш премьер Арсений Яценюк и канцлер Германии Ангела Меркель,выразившая ему свою поддержку.

Об этом рассказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, сообщает пресс-служба ведомства.

видео дня

"Украина может стать надежным партнером Германии по производственной кооперации, развивая уже полученный успех во взаимной торговле двух стран. Чтобы показать перспективы для европейского бизнеса в Украине мы совместно с нашими немецкими партнерами проводим Германско-украинский бизнес-форум", — заявил министр.

По словам Абромавичуса, украинские компании могут стать партнерами немецких промышленных лидеров в глобальных цепочках поставок. В свою очередь, европейские и германские инвесторы — как промышленные, так и финансовые — найдут в Украине интересные проекты и активы, в том числе, в рамках широкой прозрачной приватизации.

А замминистра Наталья Микольская рассказала некоторые детали подготовки бизнес-форума: "Предварительный план был — 300 компаний-участников, теперь мы видим 600 зарегистрированных компаний и из них около 60 — это украинские. Мы не ожидали такого разнообразного интереса к форуму. Мы рассчитывали на индустриальные, агро-, машиностроительные компании. Сейчас видим большой интерес финансовых и инвестиционных фондов, банков, а также фондов, которые занимаются семейными инвестициями, управляют финансами немецких предпринимателей".

Предполагается, что с германской стороны бизнес-форум посетят: канцлер Ангела Меркель, госсекретарь федерального Минфина, госсекретарь МИДа, госсекретарь федерального Министерства экономики и энергетики, говорится в сообщении.

Ранее "Главред" сообщал, что большие люди хотят вложить большие деньги в Украину, это геополитический проект и ему невозможно помешать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять