В Донецк из Росси гонят "пушечное мясо" — в город прибыли сотни наемников с Северного Кавказа

13 июня 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:25
18-25 летние парни прошли всего лишь краткий курс подготовки в учебных лагерях.

Северо-кавказские наемники, иллюстрация

В оккупированный боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскими военными Донецк продолжают гнать сотни наемников из РФ.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, зафиксировано прибытие в Донецк большой группы (более 200 человек) российских наемников из Майкопа (Республика Адыгея, Северо-Западный Кавказ, РФ).

Наемники — преимущественно в возрасте 18-25 лет, прошли краткий курс подготовки в учебных лагерях на территории РФ и в большинстве не отличаются высоким уровнем военной подготовки.

Кроме того, оккупанты вновь активизировали переброску сил и средств в Донецк, по проспекту Шведова (Куйбышевский р-н) на северное направление. Отмечалось 10-12 грузовиков в северном направлении ко Второй площадке и до "Вольво-центра". Также фиксировалась переброска 2-х 120-мм миномётов, затентованных прицепом.

Ранее "Главред" сообщал, что наемников отправляют из учебки прямо в окопы. Для боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) организовали "практические занятия" на передовой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять