В Донецке охранка "ДНР" (террористическая организация. - ред.) задержала съемочную группу российского телеканала — журналист

25 ноября 2016, 20:40обновлено 3 августа 2018, 01:22
Сотрудники СМИ якобы сегодня перестали выходить на связь.

Боевик ДНР, иллюстрация

В захваченном боевиками Донецке "министерство госбезопасности" (МГБ, охранка) самопровозглашенной ДНР задержало съемочную группу российского телеканала "Дождь".

Об этом сообщил входящий в ее состав корреспондент Василий Полонский, говорится на сайте СМИ.

видео дня

По его данным, журналисты перестали выходить на связь в пятницу (25 ноября — ред.).

"Пропала съемочная группа, в состав которой входили корреспонденты Сергей Ерженков и Полонский. На горячей линии МГБ сообщили, что в пятницу арестов ведомство не производило", — говорится в сообщении.

Для работы в Донецке она якобы получила аккредитацию как в СБУ, так и в "министерстве информации ДНР". На захваченную территорию Донецкой области журналисты попали 24 ноября и планировали снять серию сюжетов для эфира, сайта телеканала.

"В четверг записали интервью с бывшим секретарем "совета безопасности ДНР" Александром Ходаковским", — отмечается в статье.

Между тем сам он сказал "Дождю", что журналистов могли задержать для профилактической беседы, поскольку пресс-секретарь главаря "республики" Александра Захарченко превысила свои полномочия и дала аккредитацию журналистам без его ведома.

Ранее координатор группы "Информсопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что в Донецке боевики ловят "украинских шпионов". Ознакомиться со сведениями эксперта можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять