В ГПУ рассказали, как советник Путина организовал "референдум" в Крыму и беспорядки в Харькове

22 августа 2016, 17:21обновлено 3 августа 2018, 01:20
ГПУ опубликовала фрагменты разговора Глазьева с Затулиным.

Сергей Глазьев

Генеральная прокуратура Украины обнародовала доказательства причастности представителей власти Российской Федерации в посягательстве на территориальную целостность Украины и развязывание агрессивной войны против Украины.

Так, ключевым исполнителем в организации преступлений был советник президента РФ Владимира Путина — Сергей Глазьев, сообщает ТСН.

В частности, ГПУ опубликовала фрагменты разговора Глазьева с первым замом главы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками "единоросом" Константином Затулиным. Последний докладывал советнику Путина, что едет в Крым, чтобы контролировать назначение в самопровозглашенное правительство "доверенных лиц", которые будут способствовать дальнейшей оккупации полуострова.

Позже Глазьев отдавал самопровозглашенном премьеру Крыма указания по организации нелегитимного референдума на полуострове. В частности, они обсуждали формулировки вопросов.

Также на аудиозаписях разговоров Глазьев с Затулиным говорил о финансировании массовых беспорядков и захвата ОГА на территории Одесской и Харьковской областей и в Крыму и общался с представительницей главаря "Оплота" Евгения Жилина о выделении денег на беспорядки в Харькове.

Ранее "Главред" сообщал, что ГПУ сообщила о подозрении 18 представителям власти и руководителям ВС РФ. Всех 18 подозреваемых объявили в розыск, сейчас готовится ходатайство в суд об их задержании.

Подозрения выписаны, в частности, советнику президента РФ Сергею Глазьеву, министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу, заместителю министра обороны РФ Дмитрию Булгакову, начальнику Генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову и другим лицам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять