В Минобороны рассказали о раненых украинских военных на Донбассе: карта зоны АТО

20 ноября 2016, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:22
Боевики активно применяют тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями, преимущественно в темное время суток.

Вражеская артиллерия на Донбассе

На Донбассе ситуация в районе проведения АТО напряженная. За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, трое получили ранения.

Такую информацию обнародовал сегодня на брифинг спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

Он отметил, что боевики активно применяют тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями, преимущественно в темное время суток.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска осуществивили серию провокаций в Попаснянском и Новоайдарском районе, открыв огонь из стрелкового оружия и гранатометов. С 10 вечера в ход пошло тяжелое вооружение. Враг стрелял из 82- и 120-мм минометов вблизи Новозвановки и Крымского и всего выпустил 20 мин.

На Донецком направлении "горячие точки" неизменны. Это район донецкого аэропорта, включающий Авдеевку, Опытное и позицию "Шахта Бутовка", а также район поселка Луганское, что находится на Светлодарской дуге. Боевики сосредоточили огонь по украинским позициям в Авдеевке и Опытном. По ним выпустили 235 минометных мин. Каждый минометный обстрел со стороны боевиков сопровождался огнем из легкого вооружения. Еще одна вооруженная провокация зафиксирована вблизи Зайцево.

На Мариупольском направлении фиксируется наибольшая активность боевиков. Почти все обстрелы были из тяжелого вооружения или бронетехники, в частности танков и БМП. Под плотный огонь попало Широкино – здесь оккупанты открыли огонь из 152-мм артиллерии, 120-мм минометов и танков. Минометные обстрелы также фиксировались в Марьинке, Красногоровке, Талаковке и Водяном, а в Павлополе боевики дважды осуществляли обстрелы из БМП.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Мариупольском направлении российские оккупанты стреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять