В оппозиции считают, что парламент Крыма надо распускать

4 февраля 2014, 19:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
Томенко предложил рассмотреть вопрос о роспуске парламента АРК в Раде.

Верховный совет Крыма

По мнению председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко ("Батькивщина"), Верховная Рада Украины должна рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма.

Об этом он заявил 4 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Как известно, нынешнее руководство Верховной Рады АР Крым "прославилось" неоднократными высказываниями против украинского языка, истории, традиций и, собственно, против единого украинского государства. Сегодняшние события, когда на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов по созданию рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведении общекрымского опроса о статусе Крыма, а также обращение к Российской Федерации относительно автономии Крыма, фактически, начали политико-правовую работу по выходу из состава Украины", – заявил политик.

По его словам, такая позиция парламента Крыма – это работа для Генеральной прокуратуры Украины, поскольку речь идет о нарушении Конституции и законов Украины.

"Кроме того, Верховная Рада Украины должна безотлагательно рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске парламента Крыма", – считает Томенко.

Как ранее писал "Главред", в ходе обсуждения 4 февраля на президиуме Верховного совета Автономной республики Крым вопроса "О политической ситуации в стране", депутаты предложили внести ряд изменений в существующую Конституцию Крыма и обратиться к руководству Российской Федерации с просьбой о помощи и защите.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять