В штабе АТО назвали очень "горячее" направление на Донбассе

17 июня 2016, 08:36обновлено 17 июля 2019, 18:14
В течение суток террористы открывали огонь по позициям силовиков из разного оружия, отметили в ведомстве.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассебоевики 46 раз обстреливали позиции силовиков, больше всего они открывали огонь на Мариупольском направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что соответствующие сведения приведены по состоянию на 6:00 17 июня.

"Всего за сутки зафиксировано 46 обстрелов, 24 из них — на Мариупольском, 18 — на Донецком и три — на Луганском направлениях", — отметили силовики.

По их данным, укрепление рядом с Красногоровкой враг обстреливал из БМП и зенитной установки ЗУ-23-2, а позже добавил еще и тяжелые минометы, дважды велся огонь из танка.

На Мариупольском направлении террористы открывали огонь по опорным пунктам вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Славного и Новотроицкого из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На Донецком под минометный огонь противника попали позиции вблизи Невельского, Луганского и Троицкого, а возле Зайцево и Новгородского преступники били из пулеметов крупного калибра, а также автоматических гранатометов.

"На Луганщине опорные пункты украинских военных возле Новоалександровки и Попасной попали под огонь минометов калибра 82 мм, под Новозвановкой — гранатометов", — добавили в штабе АТО.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять