В штабе АТО назвали самое "горячее" направление на Донбассе

29 августа 2016, 08:08обновлено 3 августа 2018, 01:20
В течение суток противник более 70 раз обстрелял позиции силовиков, отметили в ведомстве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток, 28 августа, в зоне АТО на Донбассе боевики 76 раз обстреляли позиции силовиков, чаще всего они открывали огонь на Донецком направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы, в частности, использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"37 обстрелов зафиксированы на Донецком, 27 — на Мариупольском и 12 — на Луганском направлениях", — отметили в пресс-службе.

На первом до рассвета противник вел огонь из артиллерии 152-мм калибра по Архангельскому, вечером более 100 снарядов калибром 122-мм выпустил по Авдеевке, проведя в течение двух часов серию из четырех обстрелов.

На участке Авдеевка — северные окраины Горловки активно стрелял из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, к тому же первый город враг снова обстрелял из танков, выпустив более 40 снарядов.

В районе Светлодарской дуги террористы вели огонь из 82-мм минометов, использовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса, а по укреплениям в Луганском, Песках и Авдеевке применили зенитные установки.

"Защитники Песков и Опытного попали в снайперские прицелы", — добавили в штабе.

На Мариупольском направлении боевики выпустили более 60 артснарядов калибром 122 мм по Широкино, еще около семи — по укреплениям в Талаковке, а в Марьинке, Тарамчуке, Красногоровке и Талаковке вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь.

"В Новогригорьевке и Старогнатовке огонь открывался из автоматических станковых гранатометов. В Марьинке зафиксирована активность боевых машин пехоты, к тому же здесь и в Широкино проявился снайпер", — подчеркнули в пресс-центре.

На Луганщине злоумышленники из разного оружия обстреляли укрепления в Новоалександровке, Новозвановке, Желтом, Золотом, Станице Луганской. "Вблизи позиций в Новоалександровке активизировался снайпер", — рассказали в ведомстве.

Ранее в ГУ разведки Минобороны Украины сообщили, что 27 августа в зоне АТО на Донбассе уничтожен один боевик самопровозглашенной ДНР, а еще четыре — ранены. Ознакомиться с данными ведомства можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять