В штабе АТО подсчитали, сколько раз сегодня боевики Донбасса нарушали "тишину"

17 марта 2016, 18:55обновлено 3 августа 2018, 01:18
Террористы, в частности, открывали огонь из "запрещенного" вооружения.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 17 марта, в зоне АТО на Донбассепо состоянию на 18:00 боевики 13 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что днем под донецким аэропортомвраг не открывал огонь в связи с визитом в расположенные рядом населенные пункты СММ ОБСЕ во главе с Александром Хугом.

"Однако около 16:00 позицию "Зенит" возле Авдеевки террористы обстреляли из противотанкового гранатомета", — отметили военнослужащие.

По их данным, опорные пункты сил АТО вблизи Новотроицкого преступники атаковали из запрещенногоМинскими соглашениями оружия — минометов калибром 120 и 82 мм, а также использовали БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"В районе Опытного и Марьинки огонь вели вражеские снайперы. Позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из минометов калибром 120 мм, а рядом с Майорском и Луганским террористы вели огонь из гранатометов различных систем", — добавили в штабе.

Напомним, ранее в ГУ разведки Министерства обороны Украины заявили, что власти России для поддержки на Донбассе активных боевых действий снова перебросили боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боеприпасы.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять