В штабе АТО рассказали, где на Донбассе было неспокойно

6 сентября 2016, 08:09обновлено 3 августа 2018, 01:20
В течение суток террористы 21 раз открывали огонь, отметили в ведомстве.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток, 5 сентября, в зоне АТО на Донбассе боевики 21 раз стреляли по позициям силовиков, но в целом "режим тишины" соблюдается.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы 13 раз открывали огонь на Донецком, шесть на Мариупольском и 2 — на Луганском направлениях.

"На Донецком провокационные обстрелы произошли в районе Луганского и вблизи Авдеевки, противник применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы", — отметили в пресс-службе.

На Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино — Талаковка, там злоумышленники стреляли из 120-мм и 82-мм минометов. "Также вблизи Широкино огонь вел вражеский снайпер и применялось стрелковое оружие", — добавили в штабе.

На Луганском направлении враг из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстрелял Станицу Луганскую и Новозвановку, по позициям украинских защитников возле первой открывал огонь снайпер.

"Вооруженные Силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются Минских соглашений", — подчеркнули в пресс-центре.

Ранее в ГУ разведки Минобороны сообщили, что 4 сентября на Донбассе был уничтожен один террорист, а еще четыре — получили ранения. Напомним, в зоне АТО "режим тишины" начал действовать с 1 сентября.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять