Вице-президент США потребовал от Януковича убрать "Беркут" с улиц Киева

28 января 2014, 08:13обновлено 3 августа 2018, 01:04
Байден считает, что введение ЧП приведет к дальнейшему нагнетанию ситуации.

"Беркут" отстреливает протестующих в центре Киева

Вице-президент США Джо Байден позвонил Президенту Виктору Януковича и потребовал не вводить в Украине режим чрезвычайного положения и убрать милицию, в том числе, спецназначенцев из "Беркута", с улиц Киева.

Об этом говорится в сообщении Белого дома, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Он (Байден) подчеркнул, что США осуждают использование насилия любой стороной, и предупредил, что объявление режима чрезвычайного положения или введение других жестких мер безопасности приведет к дальнейшему нагнетанию ситуации и устранит возможности для мирного разрешения ситуации", — сказано в сообщении.

"Подчеркнув, что времени терять нельзя, вице-президент призвал президента Януковича отвести спецподразделения милиции и работать вместе с оппозицией над немедленными мерами по снижению напряженности между протестующими и правительством", — добавили в администрации США.

Байден также призвал украинские власти на заседании Верховной Рады во вторник антидемократические законы 16 января. Вице-президент США выразил поддержку переговорам правительства и оппозиции в Украине о мирном разрешении ситуации, говорится в сообщении.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера Янукович встречался с лидерам оппозиции и было решено об амнистии участников акций Евромайдана, а также отмене части законов 16 января, больше о договоренностях читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять