Военные отразили атаку на опорный пункт, боевики понесли потери: карта зоны АТО

13 ноября 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Ситуация на территории Донецкой и Луганской областей имеет устойчивую тенденцию к усложнению, отметили в СНБО.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Возле села Сокольники (Луганская область) военные отразили атаку боевиков на опорный пункт сил АТО, враг понес потери в живой силе.

Об этом говорится на сайте СНБО.

видео дня

В т же время в ведомстве отметили, что ситуация на территории Донецкой и Луганской областей имеет устойчивую тенденцию к усложнению.

"Украинские военные фиксируют постоянные перемещения российской военной техники с террористической маркировкой к линии разграничения", - подчеркнули в СНБО.

"Продолжается концентрация российских подразделений (в том числе ПВО большого радиуса действия, авиационных бригад) вдоль украинско-российской границы", - отмечается на сайте.

Между тем, в ведомстве добавили, что наибольшая военная активность зафиксирована на Луганском направлении.

Там из "Градов" и минометов террористы обстреляли два опорных пункта силовиков возле пгт Станица Луганская.

"Позиции сил АТО возле н.п. Ольховое, Счастье, Кряковка террористы обстреляли из "Градов" шесть раз. Опорные пункты возле сел Старый Айдар и Артем обстреляны из минометов и стрелкового оружия", - сообщили в СНБО.

При этом на Первомайском направлении из реактивных установок "Град" и минометов боевики обстреляли два блокпоста Нацгвардии возле села Крымское и блокпост ВСУ - возле села Фрунзе. Из минометов террористы обстреляли позиции силовиков возле города Золотое.

Отметим, что российские оккупанты обстреливают как позиции украинских военных, так и непосредственно населенные пункты.

"Вчера в 18:10 у границы с Россией на окраине населенного пункта Меловое Луганской области террористы из подствольного гранатомета совершили обстрел пограничного наряда. Пограничники открыли ответный огонь. Диверсионная группа отступила", - говорится на сайте.

На Донецком направлении из зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреливали донецкий аэропорт. Также из минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО у н.п. Пески, Опытное, Троицкое, Авдеевка, Славное.

"Украинские военные дают достойный отпор агрессору", - заявили в СНБО.

В районе Дебальцевского выступления из минометов, гранатометов и стрелкового оружия российские наемники обстреляли опорные пункты сил АТО в районе н.п. Никишино, Дебальцево, Каменка, Майорское, Донецкий.

По данным СНБО, на Мариупольском направлении боевики из минометов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты сил АТО возле сел Николаевка, Орловское, Шевченко. Под удар террористов попали и сам поселок Гранитное.

"В районе Докучаевская и Павлополя зафиксирована активность двух беспилотников противника", - добавили в ведомстве.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что за сутки в зоне АТО на Донбассе погибли четвероукраинских военнослужащих, а еще 19 - получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять