Военные рассказали об атаке террористов под Волновахой: была настоящая бойня

22 мая 2014, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:07
Бойцы утверждают, что произошла настоящая бойня.

 / Reuters

Под Волновахой Донецкой области на месте боевых действий, где террористы напали на украинских военных, сейчас остались три уничтоженных БМП, грузовой армейский ЗИЛ, две расстрелянных "скорых" и микроавтобус со следами от пуль.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

видео дня

Бойцы, которые появились на месте событий, утверждают, что там произошла настоящая бойня. "Три моих друга лежит, я сейчас не могу их забрать, потому что пока не дают. Комбата вытащил - полголовы нет у комбата, ему всего 27 лет", - рассказывает участник боевых действий под Волновахой.

Военные аналитики говорят, что в стратегическом размещении этого блокпоста были некоторые просчеты, из-за которых и стало возможным дерзкое нападение.

Как сообщалось ранее, террористы подъехали вроде бы на двух бронированных инкассаторских бусах и двух джипах, а вели обстрелиз стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов и ПЗРК.

Вроде бы впоследствии несколько украинских вертолетов догнали инкассаторский микроавтобус, но эта информация не подтверждена.

Также различается и информация о количестве погибших.

И.о. президента Александр Турчинов сообщил о 13 погибших украинских военных, бойцы "Донбасса" на месте событий имеют информацию о 14 погибших. В местном отделе здравоохранения заявили о 31 раненом. Их доставили в медицинские учреждения, но не сообщается - это все силовики АТО, или среди них есть и террористы.

Напомним, известны имена шестерых погибших под Волновахой. Все они родом с Волыни и в мирное время служили в 51-й моторизированной бригаде во Владимире-Волынском.

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять