Военный эксперт раскрыл возможные причины убийств главарей боевиков ДНР

2 февраля 2016, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:17
В Донецкой области события разворачиваются по аналогии с процессами уничтожения лидеров террористов ЛНР, отметил Машовец.

Боевик самопровозглашенной ДНР, иллюстрация

Координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец заявил, что на востоке Украины убийства главарей боевиков самопровозглашенной ДНРмогут происходить по двум причинам.

Об этом говорится в его статье на "Апострофе".

видео дня

В то же время он уточнил, что события на захваченной части Донецкой области разворачиваются по аналогии с процессами уничтожения лидеров террористов ЛНР в 2015 году.

"Эту ситуацию можно рассматривать с двух сторон. Первая — действительно произошла политическая разборка с применением военной силы", — отметил военный эксперт.

Между тем, по его словам, есть и вторая, которая заключается в том, что "продолжается совершенствование системы управления и контроля над незаконными вооруженными формированиями, которое выражается в ликвидации одиозных "вождей".

Напомним, ранее волонтер, координатор проекта "Стоп Террор" Семен Кабакаев сообщал, что власти РФ приказали своим пособника на Донбассе ликвидировать неугодных Кремлю боевиков и местных сепаратистов 25 декабря 2015 года,зачистка будет продолжаться около двух месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять