На Днепропетровщине нашли три тайника с гранатометами, минами и патронами

26 ноября 2017, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:27
Один из схронов обнаружили в недостроенном помещении.

Сотрудники полиции обнаружили обнаружила три тайника в Днепропетровской области с оружием и боеприпасами, в которых были гранатометы, гранаты, мины и патроны.

Один тайник был расположен на заброшенной ферме в городе Никополь. "Прибыв на место, правоохранители обнаружили под кирпичом развалившегося здания черный полиэтиленовый пакет. В нем было 55 патронов различного калибра, три гранаты Ф-1, три гранаты РГД-5, пять запалов к гранатам, пять противотанковых гранат, одна сигнальная мина и одна граната ВОГ-17 к станковому гранатомету АГС-17", — сообщили в департаменте внутренней безопасности Нацполиции.

видео дня

Еще один тайник был обнаружен в недостроенном помещении на одной из улиц Днепра. В нем оперативники нашли 11 гранат ВОГ-17 к гранатомету АГС-17 и гранатомет РПГ-26.

Под бетонной плитой заброшенной фермы, расположенной в селе Васильевка Межевского района, полицейские нашли третий тайник. В нем обнаружены гранатомет РПГ-18 и граната РГД-5.

Все выявленные боеприпасы, оружие и взрывные устройства правоохранители изъяли для проведения экспертизы.

Также полицией открыто уголовное производство по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются лица, обустроившие эти тайники.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области накрыли схрон с боеприпасами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять