В центре Мариуполя нашли бомбу: фото с места происшествия

9 июля 2015, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:14
В городе мог произойти теракт, отметили в СБУ.

В центрегорода Мариуполь Донецкой области было заложено самодельное взрывное устройство, которое обезвредили сотрудники СБУ.

Об этом говорится на сайте ведомства.

видео дня

В то же время силовики уточнили, что опасный предмет находился возле остановки общественного транспорта в районе Центрального рынка, о возможном взрыве сообщил аноним.

"Анонимный телефонный звонок о возможном совершении взрыва в центральной части Мариуполя оперативному дежурному УСБУ в Донецкой области поступил восьмого июля в половине третьего дня", — отметили правоохранители.

После этого они обнаружили в указанном неизвестным месте взрывное устройство, которое состояло из 200-граммовой тротиловой шашки, детонатора с часовым механизмом, элементов питания и предметов поражения (гвозди, металлические гайки, винты и т.д.).

"Силами экспертной группы СБУ оно было обезврежено на месте обнаружения… решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258 (теракт) УК", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что в Мариуполе сотрудники СБУ задержали информаторшу боевиков так называемой ДНР, которая передавала данные об организации обороны города шпионке с позывным "Баба Лена".

Фото:sbu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять