В Днепропетровске ГАИшники задержали джип с арсеналом оружия

10 сентября 2014, 16:29обновлено 3 августа 2018, 01:09
ГАИшники обнаружили боевой автомат АК-74, гранату и другое оружие.

 / sai.gov.ua

Сегодня, 10 сентября, в Днепропетровске был задержан джип, в котором обнаружен арсенал стрелкового оружия и гранаты.

Как сообщили в пресс-службе Госдепартамента ГАИ МВД Украины, на Запорожском шоссе наряд ДПС осуществлял надзор за дорожным движением. Внимание инспекторов ГАИ привлек автомобиль "Mitsubishi Pajero" с иностранным номерным знаком на желтом фоне. За рулем внедорожника был 34-летний житель Днепропетровска.

видео дня

В ходе внешнего осмотра салона автомобиля правоохранители обнаружили: боевой автомат АК-74 с подсоединенным магазином, гранату Ф-1 без запала, бронежилет неустановленной модификации, четыре снаряженных магазина, в которых в определенном количестве находились патроны калибра 5,45 мм. А в багажном отсеке - РПГ-26 (ручной противотанковый гранатомет).

К тому же, во время проверки транспортного средства по базам ГАИ сотрудники ДПС установили, что "Mitsubishi Pajero" находится на территории Украины с нарушением таможенного законодательства.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу милиции. Для установления всех обстоятельств происшествия мужчину и внедорожник доставили в Жовтневый райотдел милиции.

Напомним, глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в Украине задержали 256 соратников террористов, которых подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в зоне проведения АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять